Новость из категории: Главные новости

Исинбаева рассказала, почему ее не допустили к Олимпиаде

06.08.2016 - 0:59
Исинбаева рассказала, почему ее не допустили к Олимпиаде


Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, комментируя свой недопуск к Олимпиаде-2016, рассказала, что единственной претензией к ней было то, что последние два года она жила и тренировалась в России.



«Ясности до сих пор нет, ответов нет, тренировки не бросаю до сих пор в надежде, что эта несправедливость вот-вот закончится. Друзья, я благодарю вас за поддержку и петиции, уважаемые СМИ вам спасибо, но я прошу вас еще раз, наверно уже в последний раз помочь мне докопаться до истины и узнать все-таки у Себастьяна Коэ причину моего отстранения, именно моего отстранения», — написала Исинбаева в своем Instagram.



По словам спортсменки, к ней не было никаких вопросов по части допинга.



«Спортсмены их других стран спокойно тренируются и живут в своих странах, а я должна была покинуть свою страну, уехать от семьи и от тренера, и тогда я бы имела сейчас возможность выступать на Олимпиаде», — недоумевает Исинбаева.



Российские легкоатлеты были в полном составе отстранены от Олимпийских игр, поскольку IAAF дисквалифицировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики из-за допингового скандала. Сообщалось, что индивидуальное разрешение выступить в Рио-де-Жанейро получила только прыгунья в длину Дарья Клишина.



Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию российских спортсменов, оставив в силе решение об отстранении всех 68 легкоатлетов.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости