Новость из категории: Главные новости

Нарушенное огнем ВСУ 30 июля энергоснабжение поселка в Ясиноватском районе восстановлено

05.08.2016 - 19:02
Нарушенное огнем ВСУ 30 июля энергоснабжение поселка в Ясиноватском районе восстановлено


Энергетики ДНР восстановили нарушенное обстрелами со стороны ВСУ 30 июля электроснабжение прифронтового поселка Красный Партизан, расположенного в Ясиноватском районе к северу от столицы Республики.



«Энергетики ДНР полностью восстановили энергоснабжение поселка Красный Партизан Ясиноватского района, обесточенного в результате обстрелов территории Республики ВСУ. Поселок остался без электроэнергии вечером 30 июля», — сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики, передает ДАН.



Сообщается, что огнем украинской армии была повреждена высоковольтная линия, как следствие весь поселок остался без света. Уже 31 июля энергетики приступили к осмотру повреждений, но восстановительные работы было осложнены заминированной местностью вблизи обесточенной подстанции.




«Пришлось привлекать саперов, велись переговоры о предоставлении „зеленого коридора“ аварийным бригадам. Несмотря на опасность, линия была восстановлена, и 4 августа в 14:01 в дома жителей Красного Партизана было подано напряжение», — пояснили в Минуглеэнерго.




Напомним, что поселок Красный Партизан в Ясиноватском районе ДНР находится в непосредственной близости от линии соприкосновения. По последним данным местных властей, здесь проживают около 800 человек, работает детский сад и школа. Огнем ВСУ в Красном Партизане разрушено около 30 процентов жилых домов.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости