Новость из категории: Главные новости

Чуркин рассказал, как познакомился с Трампом в 1986-м году

Чуркин рассказал, как познакомился с Трампом в 1986-м году

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин остался впечатлен встречей с американским бизнесменом Дональдом Трампом, которая состоялась почти 30 лет назад. Об этом российский дипломат рассказал журналистам в ООН.
Отвечая на вопрос журналистов, встречался ли Владимир Путин с Дональдом Трампом, Чуркин сообщил, что сам имел встречу с сегодняшним кандидатом в президенты США от Республиканской партии. «Первый раз — в 1986 году, я думаю. Второй — пару лет назад. Я был весьма впечатлен», — сказал Чуркин.
Находясь на дипслужбе в посольстве СССР в Вашингтоне, Чуркин сопровождал в Нью-Йорк посла Юрия Дубинина, который встречался с некоторыми ведущими бизнесменами, в том числе с Трампом. По словам Чуркина, Трамп выразил желание вести бизнес в России. «Я был впечатлен его сильным и открытым подходом к ведению бизнеса. Это мое личное наблюдение 30-летней давности», — поделился российский постпред. При этом Чуркин не стал комментировать высказывания Трампа о Крыме.
В интервью на выходных республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп во второй раз за неделю повторил, что в случае прихода к власти «рассмотрит» вопрос о принадлежности Крыма России. Он также добавил, что жители Крыма, по его информации, хотят быть с Россией, «а не там, где были прежде», то есть на Украине.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что заявление Трампа о возможности рассмотрения вопроса о признании Крыма частью России не может изменить отношение к нему со стороны российских властей, так как нельзя делать какие-то выводы на основании предвыборной риторики.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости