Новость из категории: Главные новости

Митингующие в Ереване вплотную приблизились к полицейскому кордону

30.07.2016 - 23:00
Митингующие в Ереване вплотную приблизились к полицейскому кордону


Участники проходящего в пятницу шествия в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в столице Армении, пройдя по малому центру, дошли проспекта Маршала Баграмяна, передает корреспондент РИА Новости.



Митингующие, которых около полутора-двух тысяч человек, остановились в начале проспекта Баграмяна, где находятся администрация президента, Национальное Собрание и Конституционный суд (КС). Полицейский кордон стоит как раз напротив КС, перед правоохранителями протянута колючая проволока.



Митингующие находятся примерно в 150 метрах от полицейской шеренги. Пока непонятно, что они намерены сделать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ереване захватчики МВД открыли огонь, погиб полицейский



Демонстранты не пустили проехать как минимум один автобус с полицейскими. Некоторые из участников шествия начали сидячую акцию протеста. Движение транспорта на проспекте парализовано.



Проспект Баграмяна приобрел чуть ли не мировую известность в прошлом году: именно здесь проходили многотысячные демонстрации против повышения тарифа на электроэнергию, так называемый «Электрик Ереван», как их называли в СМИ.



Ранее правоохранители предупредили собирающихся на улице Хоренаци о незаконности собрания, призвав проводить акции в другом месте. Мэрия Еревана также запретила массовые мероприятия в районе захваченного здания полка ППС.



Акции в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы полиции, в пятницу вечером прошли на улице Мовсеса Хоренаци и в квартале Сари Тах в Ереване. Полиция разогнала митингующих, задержав 165 человек. В медучреждения, по предварительным данным, обратились 73 человека, получивших телесные повреждения различной степени тяжести.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ереване полиция разогнала демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости