Новость из категории: Главные новости

Исинбаева пожелала российским атлетам выступить на Олимпиаде так, чтобы «весь мир содрогнулся»

Исинбаева пожелала российским атлетам выступить на Олимпиаде так, чтобы «весь мир содрогнулся»


Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева пожелала российским спортсменам, которые все-таки едут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро выступить так, чтобы весь мир содрогнулся, и чтобы российский гимн не переставая звучал на спортивных аренах в Рио.
«Мы столкнулись с беззаконием, несправедливостью, самовольством определенных людей в мировом спорте, которые делают, что хотят», — передает ТАСС слова спортсменки на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Исинбаева не смогла сдержать слез. В начале своей речи она даже закрыла лицо руками, пряча эмоции.
При этом спортсменка пожелала тем атлетам России, кто будут принимать участие в Играх, показать все, на что они способны — «чтобы те псевдо-чистые иностранные спортсмены поняли, что не на тех напали».
«Мы в вас верим. Желаю вам всем удачи, веры в себя.
Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся, и чтобы российский гимн не переставая звучал на спортивных аренах в Рио», — напутствовала Исинбаева своих коллег.
Выступая на мероприятии, Исинбаева отметила, что с легкоатлетами России обошлись нагло и грубо. По ее словам, многие спортсмены шли к Олимпиаде долгие годы, но у них отобрали мечту и цель, которые ими двигали.
Спортсменка попросила главу государства защитить российских спортсменов от этого беззакония.
В среду Исинбаева сообщила, что после запрета на участие в Играх прекратила тренировки.
21 июля сообщалось, что Исинбаева не собирается продолжать карьеру в случае ее недопуска до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Ранее стало известно, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева обратится с иском в Европейский суд по правам человека в Страсбурге после того, как МОК не допустил ее и других российских легкоатлетов до Игр в Рио-де-Жанейро.
Напомним, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям. Однако российские легкоатлеты уже точно не поедут на Игры, поскольку ассоциация легкоатлетов ИААФ отказала им в этом праве.
В среду Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отклонила просьбу министра спорта России Виталия Мутко о допуске российских легкоатлетов, соответствующих критериям МОК, на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости