Новость из категории: Главные новости

Полиция Мюнхена: стрелком оказался 18-летний выходец из Ирана

Полиция Мюнхена: стрелком оказался 18-летний выходец из Ирана

Девять человек погибли в результате вооруженного нападения в районе торгового центра «Олимпия» в Мюнхене, 16 человек госпитализированы; полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана, мотивы которого пока не установлены.
По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии, вероятно, покончил с собой.
Личность преступника
?В пятницу вечером вооруженный человек открыл огонь в районе крупного мюнхенского торгового центра «Олимпия». ?Полиция Мюнхена считает, что для нападения он использовал пистолет. После атаки в торговом центре нападавший попал под обстрел гражданского патруля. Позже полицейские обнаружили его тело.
«Подозреваемый, по данным, которые на настоящий момент есть у следствия, — 18-летний немецкий иранец из Мюнхена», — сообщил журналистам глава полиции города Хубертус Андре.
Стрелявший по прохожим возле торгового центра «Олимпия», по предварительной информации, покончил с собой, однако Андре подчеркнул, что точно это предварительная информация.
«В ходе розыскных мероприятий сотрудник полиции в гражданском на начальном этапе операции контактировал со стрелявшим и стрелял в него. Попал он или нет, покажет вскрытие», — добавил глава полиции.
Мотивы пока не установлены
Глава полиции Мюнхена отметил, что мотивы, которыми руководствовался стрелявший по прохожим в Мюнхене, пока неясны. «Мотив и предыстория его деяния совершенно непонятны», — сказал Андре.
По его словам, пока нельзя говорить о теракте, потому что не установлен мотив стрелявшего. «Вначале необходимо выяснить, с кем контактировал преступник», — отметил он.
При нападавшем был рюкзак, высказывались подозрения, что внутри находится взрывное устройство, однако впоследствии они не подтвердились.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости