Новость из категории: Главные новости

Луценко завёл на Ляшко дело об угрозах прокурору

Луценко завёл на Ляшко дело об угрозах прокурору

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против лидера партии радикалов Олега Ляшко. Поводом стало видео с угрозами прокурору Черниговской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Запись с угрозами в адрес Виктора Носенко опубликовал у себя в Facebook однопартиец Ляшко Андрей Лозовой.
Поводом для возбуждения уголовного дела стал видеоролик, в котором лидер Радикальной партии угрожает прокурору Черниговской области Виктору Носенко. Запись с угрозами на своей странице в Facebook выложил однопартиец одиозного украинского депутата Андрей Лозовой.
В единый реестр досудебных расследований внесены сведения по указанному факту по признакам уголовных правонарушений по статьям «Угроза насилием в отношении работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», «Влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться принятия незаконного решения».
Как сообщает РИА Новости, проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Генпрокуратурой направлены письма и повестки в Раду о вызове народных депутатов Украины, которые могли быть свидетелями действий Ляшко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости