Новость из категории: Главные новости

В Госдепе США рассказали, зачем Керри летит в Москву

12.07.2016 - 23:23
В Госдепе США рассказали, зачем Керри летит в Москву


Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Москву намерен обсудить «различные подходы» к урегулированию конфликта в Сирии, сообщил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.



«Мы не достигли того уровня мира и безопасности в Сирии, которого мы хотим. Мы предложили некоторые альтернативы, варианты, и госсекретарь надеется обсудить эти идеи с российским руководством и те идеи, которые у них могут быть в плане достижения лучших результатов», — сказал Кирби на брифинге.



По его словам, все «инструменты» для урегулирования конфликта уже есть и изложены в резолюциях СБ ООН, а вопрос заключается только в том, как эти нормы выполняются. В связи с этим представитель госдепартамента вновь обвинил руководство Сирии в «насилии над собственным народом».




«Россия может играть более продуктивную, конструктивную и полезную роль в смысле контроля над этими действиями (правительства Сирии) и в плане попыток добиться более позитивных результатов в Сирии. Это одна из причин, почему мы едем в Москву», — заключил Кирби.




Представитель госдепа также отметил, что в Вашингтоне не считаю далекими друг от друга позиции двух стран по урегулированию конфликта в Сирии.



Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву 14–15 июля. Запланированы его переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Также не исключена встреча Керри с президентом России Владимиром Путиным.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости