Новость из категории: Главные новости

В Днепре из кранов течет вонючая мутная вода Днепра

В Днепре из кранов течет вонючая мутная вода Днепра

Жители недавно переименованного в Днепр Днепропетровска в соцсетях жалуются на то, что из крана течет вода с запахом дохлой рыбы, при этом в отдельных районах области у воды не только есть неприятный запах, но и нехарактерный цвет.
Как сообщает 112 Украина, глава Госпродпотребслужбы Неля Салькова подтвердила, что не только в городе, но и во всей Днепропетровской области есть проблемы с поставками питьевой воды. Она не отвечает требованиям по цветности и мутности.
Также, в обход Госпродпотребслужбы водоканал согласовал в Министерстве здравоохранения отдельный регламент, который предусматривает превышение этих показателей — что, по мнению авторов, тут же поднимет качество воды на недосягаемую высоту.
Кроме того, буквально вчера стали известны результаты проверки питьевой воды на конец июня: 42% водоводов области не соответствуют нормам и находятся в аварийном состоянии. Воду из крана специалисты рекомендуют перед употреблением кипятить и отстаивать. Отмечают, что в летний период присутствует повышенное хлорирование воды.
С 1 июля в Украине тарифы на горячую воду взвинтили практически вдвое. А уже в сентябре могут повысить тариф и на холодную воду.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости