Новость из категории: Главные новости

В Мадриде напротив посольства США прошла акция протеста против визита Обамы

В Мадриде напротив посольства США прошла акция протеста против визита Обамы

Акция протеста против визита в Испанию президента США Барака Обамы состоялась в воскресенье напротив американского посольства в Мадриде, сообщает ТАСС.
Организатором демонстрации стало «Движение достоинства». Акция, которая собрала порядка 300 человек, прошла под лозунгом «Обама, поезжай домой». Кроме того, собравшиеся выступили против НАТО и Трансатлантического торгово-инвестиционного партнерства (ТТИП).
По мнению собравшихся, «за улыбкой и добрыми словами» хозяина Белого дома скрываются «крики ужаса и кровь».
Президент США прибыл в субботу вечером в Испанию с первым за 15 лет официальным визитом, в рамках которого у него запланированы встречи с королем Филиппом VI, а также с исполняющим обязанности председателя правительства Мариано Рахоем. Кроме того, Обама посетит военную базу Рота в Кадисе, где в настоящий момент находятся более 4,5 тыс. американцев — военнослужащие со своими семьями.
Изначально предполагалось, что визит президента США продлится до 11 июля, но из-за трагедии в Далласе (штат Техас), где в четверг произошла массовая стрельба, он завершит свое европейское турне на день раньше.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости