Новость из категории: Главные новости

Меньше 1% избирателей пришли на избирательные участки Абхазии

10.07.2016 - 15:20
Меньше 1% избирателей пришли на избирательные участки Абхазии


В Абхазии проходит референдум по вопросу необходимости досрочных выборов президента Абхазии, фактически — референдум о вотуме доверия президенту Раулю Хаджимбе.



Референдум будет признан состоявшимся, если в нем примет участие 50% плюс один избиратель из 133 204 граждан, внесенных в избирательные списки. Однако, по словам главы ЦИК Абхазии Батала Табагуа, на 12:00 проголосовало примерно полпроцента избирателей — всего 725 человек.



Экономическая ситуация в республике непростая, что вылилось в недавние беспорядки около здания МВД республики. После чего Хаджимба назначил референдум и заявил, что немедленно подаст в отставку, если избиратели проголосуют за досрочные выборы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Абхазии началось голосование по вопросу досрочных выборов



В Москве внимательно следят за происходящим в дружественной соседней республике.



«Безусловно, ситуация в Абхазии остается в поле внимания, в Кремле весьма пристально наблюдают за тем, что там происходит, — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.




— Мы хотели бы видеть Абхазию стабильным и развивающимся государством. Надеемся, что все вопросы будут решаться в ходе политических дебатов и конституционным путем».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости