Новость из категории: Главные новости

США ввели санкции против российских компаний, Китая и Ирана

01.07.2016 - 20:26
США ввели санкции против российских компаний, Китая и Ирана


США ввели санкции против пяти российских предприятий, которые, по их мнению, нарушают закон о нераспространении.



150-й авиационный ремонтный завод в Калининграде, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне, Конструкторское бюро «Кунцево» в Москве и НПО машиностроения в Реутове попали в американский санкционный список вместе с несколькими десятками иностранных компаний.



Власти США считают, что все они замешаны в снабжении Ирана, КНДР или Сирии «технологиями или оборудованием, которые могут быть использованы при производстве оружия массового уничтожения и ракетной техники».



Всего в списке находится около четырех десятков предприятий, в основном — из Китая, а также КНДР, Ирана и Сирии.



Санкции заключаются в запрете на совместный бизнес и любое коммерческое сотрудничество с названными предприятиями на срок до двух лет.



Закон о нераспространении, принятый Соединенными Штатами Америки, первоначально касался только Ирана, позже его действие было распространено также в отношении Сирии и Корейской народно-демократической республики.



Осенью 2015 в связи с этим же законом в санкционный список были внесены президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, а также банк «Русский финансовый альянс» и компания «Хадсотрейд».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости