Новость из категории: Главные новости

«Не бейте наших выкормышей!», — Обама хочет заключить официальное соглашение с РФ по Сирии ради безопасности подгтовленных США боевиков

«Не бейте наших выкормышей!», — Обама хочет заключить официальное соглашение с РФ по Сирии ради безопасности подгтовленных США боевиков

Москва готова внимательно изучить предложения США заключить соглашение по военному сотрудничеству по Сирии, пока официального предложения не поступало, сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Пока не поступало, хотя сообщения мы видели. Если и когда поступит — внимательно изучим. Углубленно сотрудничать в борьбе с терроризмом действительно нужно», — сообщил собеседник агентства.
Рябков напомнил, что «мы давно призываем к этому США», однако «должного отклика до сих пор не было». «Посмотрим, что будет на этот раз», — добавил высокопоставленный дипломат.
Ранее американское издание Washington Post сообщило, что президент США Барак Обама предложил России заключить новое соглашение по военному сотрудничеству в борьбе с терроризмом в Сирии. В частности, издание указывает, что «администрация Обамы предложила российскому правительству новое соглашение по Сирии, которое углубит военное сотрудничество между двумя странами в борьбе против террористов взамен на то, что Россия убедит правительство Асада прекратить бомбить повстанцев, поддерживаемых США».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости