Новость из категории: Главные новости

Один день Мишель Обамы в Марокко обошелся налогоплательщикам в 600 тыс. долларов

Один день Мишель Обамы в Марокко обошелся налогоплательщикам в 600 тыс. долларов

Первая леди США Мишель Обама за одну ночь в Марокко на гостиницу и автомобиль потратила более 600 тысяч долларов, пишет The Washington Free Beacon.
Супруга президента США Мишель Обама вместе с дочерьми Малией и Сашей побывала на приеме у короля Марокко Мухаммеда VI 27 июня. На ужине семью американского лидера сопровождали высокопоставленные чиновники США, а также несколько знаменитостей, в частности голливудская актриса Мерил Стрип и индийская актриса Фрида Пинто.
Мишель Обама приехала предоставить Марракешу 100 млн долларов на образование для девочек и запустить новую модель школы в партнерстве с марроканским правительством. Ее инициатива получила название «Позволим девочкам учиться».
Журналисты подсчитали, что в Марокко Обама носила дизайнерскую одежду, жила в пятизвездочном отеле, номера были заказаны сразу в трех гостиницах для 24-часового визита стоимостью от 10 тыс долларов за сутки до 200 тыс долларов. Аренда автомобиля с водителем супруге американского президента обошлась в почти 7 тыс долларов, а также пришлось оплачивать аренду для автомобилей для секретных служб и охранников. Всего Мишель потратила на транспорт более 60 тыс долларов.
По оценкам Daily Mail, траты на путь в Марроко и далее составили стоили 300 тыс долларов. До этого Обама побывала в Либерии, после Марракеша семья президента США отправилась в Мадрид.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости