Новость из категории: Главные новости

Опрос: ни Клинтон, ни Трамп не нравятся американцам в качестве кандидатов

Опрос: ни Клинтон, ни Трамп не нравятся американцам в качестве кандидатов

Ни Хиллари Клинтон, ни Дональд Трамп не нравятся американцам в качестве кандидатов в президенты США. Однако Трамп постепенно ликвидирует прежнее отставание от Клинтон по уровню поддержки среди избирателей. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду итоги общенационального опроса, проведенного в конце июня по заказу Куиннипекского университета в США, передаёт ТАСС. Исследованием были охвачены 1610 человек по всей стране.
Согласно итогам опроса, американцы в соотношении 53% к 43% утверждают, что Клинтон в случае избрания не смогла бы стать хорошим президентом страны. У Трампа такое же соотношение — 58% к 35%. И рейтинги личной популярности у обоих политиков также негативны.
В целом Клинтон опережает сейчас Трампа по уровню поддержки среди избирателей в соотношении 42% к 40%. Статистически это ничья, поскольку разрыв в голосах укладывается в пределы возможной погрешности при опросе. По состоянию на 1 июня превосходство бывшей первой леди США было более значительным — 45% к 41%.
Бывшая первая леди и госсекретарь США Клинтон практически гарантировала себе выдвижение кандидатом в президенты страны от правящей Демократической партии. Нью- йорский бизнесмен мультимиллиардер Трамп добился такого же успеха в оппозиционной Республиканской партии. Официально их выдвижение должно произойти на партийных съездах в конце июля.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости