Новость из категории: Главные новости

СМИ уличили Фьюри в употреблении допинга

СМИ уличили Фьюри в употреблении допинга

Британский боксер-тяжеловес цыганского происхождения, чемпион мира по версиям Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) Тайсон Фьюри подозревается в употреблении допинга. Об этом в субботу, 25 июня, сообщает The Daily Mirror.
По информации издания, в пробе Фьюри, взятой в период с февраля по март 2015 года до боя с украинцем Владимиром Кличко, были обнаружены следы анаболического стероида нандролона. Употребление вещества способствует активному мышечному росту.
В отношении британца инициировано расследование. В случае, если факт применения допинга будет доказан, 27-летний боксер будет лишен титулов и дисквалифицирован.
24 июня Фьюри объявил, что бой-реванш между ним и Кличко переносится из-за полученного британцем повреждения голеностопа. Изначально поединок планировали провести 9 июля в Манчестере.
28 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Кличко проиграл Фьюри и не смог защитить титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.
В послужном списке 40-летнего Кличко 64 победы (53 — нокаутом) и четыре поражения (три — нокаутом) в 68 боях. Фьюри одержал 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости