Новость из категории: Главные новости

Демонстранты на Крите скандируют: «Патриарх Варфоломей — предатель!»

Демонстранты на Крите скандируют: «Патриарх Варфоломей — предатель!»

Пикет против Константинопольского патриарха Варфоломея прошел вблизи места проведения так называемого собора, который идет на Крите.
В акции протеста приняли участие около 15 человек, которые развернули плакаты с обвинениями патриарха Варфоломея в предательстве. Пикет прошел возле поста полиции, перекрывающего дорогу к православной академии Крита, когда на Собор направлялись автобусы и машины с членами делегаций.
«Патриарх Варфоломей — предатель, он проводит службу с еретиками. Это запрещено. Собор — это предательство», — сказал РИА Новости один из участников пикета, державший икону Святой Троицы. То же самое он повторил полицейским.
На пикет приехал и священник, но полиция не дала ему выйти из машины.
Акция продолжалась несколько минут, после чего полицейские потребовали от участников разойтись или провести пикет в другом месте.
Собор православных церквей открылся в понедельник на Крите и проходит под председательством патриарха Варфоломея. Заседания будут проходить до 26 июня в православной академии Крита в городке Колимвари. К его началу не удалось преодолеть все разногласия и решить споры, в итоге Русская православная церковь, а также церкви Болгарии, Грузии и Антиохии отказались участвовать во встрече.
Патриарх Варфоломей занимает пост предстоятеля Константинопольской православной церкви с октября 1991 года. Его неоднократно критиковали за вмешательство в дела других поместных церквей.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости