Новость из категории: Главные новости

Количество отравившихся из-за кишечной инфекции в Измаиле превысило 250 человек

Количество отравившихся из-за кишечной инфекции в Измаиле превысило 250 человек

Количество людей, заболевших из-за кишечной инфекции в Измаиле, выросло до 256 человек. Об этом УНН рассказал представитель ГСЧС в Одесской области Андрей Мельник.
«В Измаиле заболели 256 человек, из них 147 детей. По данным от Одесской ОГА, на стационарном лечении 140 человек, из них 99 детей, остальные лечатся амбулаторно», — сказал Мельник.
Как сообщил мэр города Андрей Абрамченко, анализы проб воды соответствуют санитарным нормам, предпосылок для отключения воды нет. Также он призвал соблюдать санитарно-гигиенические нормы.
Причина отравления пока остается неизвестной. В то же время, в Измаиле пограничники взяли под охрану открытые водоемы, сообщает пресс-служба ведомства.
«В частности, пограничники приступили к охране открытых водоемов города и ведут разъяснительную работу с местным населением о запрете купания. Сейчас охранниками границы окружены водоемы, а именно канал напротив Морвокзала, так называемое «Кривое озеро» у старого пляжа и «Лебяжье озеро», — говорится в сообщении.
В городе проводятся мероприятия по дезинфекции, а жители скупают бутилированную воду и лекарства от отравления, закрыты рынки и заведения общественного питания, а также запрещена торговля молочными продуктами, фруктами, овощами и скоропортящимися продуктами


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости