Новость из категории: Главные новости

Французы ничего не поняли и ничему не научились, просто их стало больше припекать

Французы ничего не поняли и ничему не научились, просто их стало больше припекать
ДЕЛЯГИН Михаил
Французский Сенат принял резолюцию с призывом к смягчению режима санкций в отношении России. В поддержку документа выступили 302 сенатора, против — 16. Сенатор Ив Поццо ди Борго, комментируя принятие резолюции, заявил, что итоги голосования «побудят задуматься наших партнеров из других стран ЕС».

О том, почему сенат принял такую резолюцию и какие у нее могут быть последствия специально рассказал для RusNext Михаил Делягин, директор «Института проблем глобализации».

Сенат принял такое решение, потому что у них впереди выборы и уже начался предвыборный сезон.

Экономическая ситуация плохая и, соответственно, нужно зарабатывать популярность и как-то изображать движение навстречу обществу. Но это не является мнением и позицией политиков и первых лиц, оно остаются неизменными, и это видно из формулировок резолюции, по сути своей антироссийской. И самое главное, что проблема в Украине — это российская проблема для тех, кто составлял эту резолюцию и для тех, кто голосовал за нее.

Так что эти люди ничего не поняли, ни чему не научились, просто их начало припекать и ничего больше. Они даже не понимают, что Россия не может возобновить сотрудничество просто потому что у нас экономические проблемы, в том числе из-за их санкций. Они сами себе выбрали эту дорогу, однако не понимают этого, поскольку уже утратили способность спокойно и трезво размышлять.

Все это сведется к очередным требованиям уступок с нашей стороны, так как ничего, кроме требования уступок, современные европейцы не могут себе даже вообразить.

А потом нас же будут винить в ухудшении отношений с Европой, ведь у нас есть интерес не делать тех уступок, которые от нас требуют.

В общем, не нужно очаровываться, что французы один раз приняли что-нибудь напоминающее человеческую деятельность. Этот документ можно поставить в один ряд с резолюцией, которую недавно приняли в Венето, по крайней мере с политической точки зрения. Это одинаковые по формулировкам вещи и они скорее сигнализируют о внутренних изменениях, но на внешнюю политику не оказывают никакого реального влияния.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости