Новость из категории: Главные новости

Daily Mail винит Асада в ликвидации 14 из 25 главарей ИГИЛ британского происхождения, Дамаск отрицает

Daily Mail винит Асада в ликвидации 14 из 25 главарей ИГИЛ британского происхождения, Дамаск отрицает

Канцелярия президента Сирии Башара Асада потребовала от британских изданий Telegraph и Daily mail опровергнуть опубликованную ими ранее информацию, что Асад включил в список на уничтожение 25 британцев из террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), говорится в сообщении канцелярии главы Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.
В субботу в британской прессе вышла статья, что Асад якобы включил в список на уничтожение 25 британцев, состоящих в ИГ, 14 из них уже мертвы.
«Все, что изложено по этой теме — ошибочная информация, которая совершенно не соответствует действительности», — отметили в канцелярии Асада, указав, что письма по этому поводу были направлены в редакции изданий.
По словам представителей канцелярии, сирийский президент не включал в списки британцев или граждан каких-либо других стран, и британские делегации не вели с ним переговоры на эту тему.
Далее Дамаск пообещал уничтожать всех террористов, независимо от их национальности.
«С любыми террористами на территории Сирии, невзирая на национальность, будут бороться спецслужбы и военные», — указали в канцелярии.
Власти Сирии потребовали от британских изданий удалить новость с интернет-ресурсов, извиниться за публикацию непроверенных сведений, а также разместить опровержение.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости