Новость из категории: Главные новости

Строители начали монтаж пролётов Крымского моста

Строители начали монтаж пролётов Крымского моста

На таманском берегу начался монтаж пролётов через Керченский пролив. Строители приступили к сборке и монтажу первого пролётного строения на опоры автодорожного моста. Всего их будет 287 для автомобильной и 306 для железной дорог.
«На каждом из участков стройки за мостоотрядами закреплён определённый фронт работ. Завершив сооружение опор, практически тут же отряд приступает к монтажу пролётов на эти опоры. Такая схема организации работ обеспечивает высокий и фактически непрерывный темп строительства: мост „растёт“ не от берега к берегу, а по сути из земли — или из воды — вверх», — рассказал руководитель таманского представительства ФКУ Упрдор «Тамань» Луарсаб Цыбулькин.
Отмечается, что сейчас начался монтаж пролётов автодорожного моста на сухопутных участках — в районе озера и косы Тузла. В ближайшие дни строители начнут аналогичные работы на острове Тузла.
По словам руководителя строительных участков на косе Тузла Алексея Сорочинского, в общей сложности на сооружение пролётов Крымского моста пойдёт около 250 тысяч тонн металла.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости