Новость из категории: Главные новости

В Тель-Авиве завершен решим контртеррористической операции: трое погибших

В Тель-Авиве завершен решим контртеррористической операции: трое погибших

Израильская полиция объявила инцидент со стрельбой в Тель-Авиве исчерпанным и предложила горожанам возвращаться к нормальной жизни, сообщает РИА Новости.
Жертвами нападения, которое правоохранительные органы объявили терактом, стали трое израильтян. Оба стрелявших, чьи личности пока не раскрываются, были задержаны, один из них при задержании получил ранение.
«Насколько нам известно, террористов больше нет. Можно возвращаться к нормальной жизни», — сказал журналистам шеф тель-авивской полиции Моше Эдри, который приехал на место теракта.
Стреляли у модной городской достопримечательности — крытого рынка «Сарона». Его рестораны, магазины и лавки расположены на объединенном первом этаже нескольких современных высотных зданий, напротив комплекса министерства обороны и генерального штаба.
По словам Эдри, силовики не располагали конкретной информацией о подготовке теракта. Он отказался комментировать сообщения СМИ о том, что стрелявшие — палестинцы с Западного берега реки Иордан.
Служба «скорой помощи» сообщила об 11 раненых и трех убитых в теракте. Представитель главной тель-авивской больницы «Ихилов» рассказал, что один скончался на месте, двое умерли после реанимационных процедур. «Сохраняется опасность для жизни одного из раненых», — сообщил медик в эфире Девятого канала местного телевидения.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости