Новость из категории: Главные новости, ДНР

Глава ДНР подтвердил готовность к переговорам с Савченко, если она получит необходимые полномочия

08.06.2016 - 19:46
Глава ДНР подтвердил готовность к переговорам с Савченко, если она получит необходимые полномочия


Власти ДНР готовы вести переговоры с украинским депутатом Надеждой Савченко в рамках Минского формата, если она будет иметь необходимые для этого полномочия.



Об этом сегодня заявил Глава Республики Александр Захарченко в ходе прямой линии с жителями Запорожья.



«Могу подтвердить все, сказанное (председателем Народного Совета) Денисом Пушилиным. Если Савченко получит необходимые полномочия в рамках Минского формата, то наши делегаты будут готовы вести с ней диалог, — заявил лидер Донбасса. — Собственно, мы не выбираем переговорщиков с украинской стороны. Кого пришлют, с теми и будем говорить».



Захарченко отметил, что для него лично Савченко — «человек, который воевал против нас с оружием в руках со всеми вытекающими, и бывшая заключенная, которая была помилована Путиным».



Комментируя недавнее заявление Савченко о готовности к мирным переговорам с властями ДНР и ЛНР, Захарченко отметил, что такая позиция ставит под большое сомнение дальнейшую судьбу бывшей заключенной.




«Посмотрим, не откажется ли она от своих слов и не „закопают” ли ее в Киеве сторонники силового решения нашего конфликта, — резюмировал Глава ДНР. — Посмотрим, а потом подумаем, как реагировать».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости