Новость из категории: Главные новости

Черноморский флот РФ получил новейший фрегат «Адмирал Эссен»

07.06.2016 - 17:14
Черноморский флот РФ получил новейший фрегат «Адмирал Эссен»


Новейший фрегат проекта 11356 «Адмирал Эссен», построенный на заводе «Янтарь» для Черноморского флота, передан Военно-морскому флоту в рамках торжественной церемонии поднятия на корабле Андреевского флага, сообщили во вторник в пресс-службе Балтийского флота.



«Адмирал Эссен» является вторым в серии из шести фрегатов проекта 11356, строящихся на калининградском заводе «Янтарь» для Черноморского флота. Строительство второй тройки фрегатов в настоящее время приостановлено в связи отказом Украины от поставки силовых установок для кораблей.




«В Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» прошла торжественная церемония подъема Военно-Морского Флага России на сторожевом корабле «Адмирал Эссен», — говорится в сообщении.




В пресс-службе отметили, что в торжественной обстановке был зачитан приказ главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва, согласно которому сторожевой корабль включен в состав соединения надводных кораблей Черноморского флота с дислокацией в городе Севастополь.



В мероприятии приняли участие начальник штаба Балтийского флота вице-адмирал Сергей Попов, начальник управления кораблестроения ВМФ РФ контр-адмирал Владимир Тряпичников, а также представители Объединенной судостроительной корпорации, куда входит ПСЗ «Янтарь».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости