Новость из категории: Главные новости

Ветеран «Альфы» прокомментировал просьбу ФСБ к ФБР о помощи во время ЧМ-2018

02.06.2016 - 22:27
Ветеран «Альфы» прокомментировал просьбу ФСБ к ФБР о помощи во время ЧМ-2018


Просьба ФСБ РФ к американскому ФБР о поддержке в обеспечении безопасности предстоящего чемпионата мира по футболу — нормальное явление, поскольку спецслужбы разных стран совместно работают над безопасностью крупных международных спортивных соревнований, заявил президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.



Ранее госдепартамент США в своем ежегодном докладе по терроризму заявил, что ФСБ запросила соответствующую поддержку ФБР.



«Здесь нет ничего особенного. Это обычная практика сотрудничества спецслужб, когда речь идет о крупных международных соревнованиях.



Точно так же обеспечивалась безопасность Олимпийских игр в Сочи», — сказал РИА Новости Гончаров.



Ранее сообщалось, что ФСБ вместе партнерами из числа спецслужб ряда государств мира, в том числе США, удалось предотвратить ряд террористических атак на объекты зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.



Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости