Новость из категории: Главные новости

Реальность такова, что я не могу влиять на радикалов, — Аваков о публикациях «Миротворца»

30.05.2016 - 15:56
Реальность такова, что я не могу влиять на радикалов, — Аваков о публикациях «Миротворца»


Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что не может повлиять на действия администраторов скандально сайта «Миротворец», где были опубликованы личные данные журналистов, аккредитованных в ДНР и ЛНР.



«Я сказал господам послам (послу ЕС Яну Томбинскому и послу ФРГ Кристофу Вайле, с которыми Аваков встречался — ред.), что мне понятны сложности иностранных, в частности, немецких, журналистов. И неудобства, которые ощущают посольство и общественность. Но я работаю министром внутренних дел Украины, и моя позиция обусловлена, в первую очередь, этим… Я сказал, что не могу влиять на сайт «Миротворец», — сказал он в интервью украинским СМИ.



По словам Авакова, Национальная полиция Украины расследует любые факты угрозы журналистам, и в данный момент следователи проверяют, был ли нарушен закон о персональных данных в публикациях «Миротворца».




«Да, они (администраторы сайта «Миротворец» — ред.) совершили такой юношеский максималистский поступок. Но реальность такова, что я не могу сказать всем радикально настроенным людям «не делайте того или этого», — расписался в своем бессилии министр.




Как ранее сообщала «Русская Весна», посол США Джеффри Пайетт заявил, что Аваков и украинское правительство должны осудить публикацию личных данных сотрудников СМИ на сайте «Миротворец».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости