Новость из категории: Главные новости

Павел Святенков: Савченко убила российских журналистов, и была выдана Киеву, чтобы стать депутатом Верховной Рады

Павел Святенков: Савченко убила российских журналистов, и была выдана Киеву, чтобы стать депутатом Верховной Рады
СВЯТЕНКОВ Павел
25 мая состоялся обмен украинской карательницы Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Петр Порошенко уже заявил, что так же как вернул Надежду Савченко, вернет и Крым с Донбассом.
Павел Святенков, политолог: Савченко убила российских журналистов и была выдана Киеву, чтобы стать депутатом Верховной Рады
На мой взгляд, это безусловно удар по репутации нынешнего Кремля, потому что официальная пропаганда орала, что Савченко это Гитлер в юбке — и вот её отдают Украине. Да ещё и заставили выступить с унизительной просьбой вдов тех людей, которых, согласно официальной версии, она убила. То есть, она убила российских журналистов и в связи с этим её выдают в Киев, чтобы она была там депутатом Верховной Рады, членом ПАСЕ и т.д... Продемонстрировано пренебрежение собственными интересами, своими же собственными журналистами.
С точки зрения Запада этот прогиб, естественно, будет засчитан, как демонстрация эффективности санкций и давления на Москву, — а значит, это будет использовано, как аргумент в пользу продолжения санкций. Сегодня уже прозвучало заявление от Туска, председателя Европейского совета, что санкции будут продолжены.
Увидев, что Россия под давлением идёт на уступки, те люди, которые говорили о том Россия на уступки не пойдёт, поэтому надо договариваться — они сейчас замолчали и у них нет аргументов; напротив — те, кто говорил, что следует давить и усиливать санкции, получили очень сильный и серьёзный аргумент.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости