Новость из категории: Главные новости

Нападение на жену Турчинова: да пожнётся то, что сеется!

27.05.2016 - 6:00
Нападение на жену Турчинова: да пожнётся то, что сеется!


25 мая на жену Александра Турчинова, секретаря СНБО Украины по кличке «Кровавый пастор», было совершено нападение…



Анна Турчинова в итоге не пострадала, а нападавший оказался жителем «оккупированной части Донецкой области», приехавший в Киев «специально с целью убийства».



Здесь перед нами стоит непростая задача отделить скрываемую правду от позднейшей лжи. В принципе, нестыковки в обновлявшихся каждый час новостях видны невооруженным глазом.



Итак, Арсен Аваков вчера написал в своем «фейсбуке»: «Несколько часов назад, — на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение… Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножем, кричал: „вы у меня, с. ответите“. Ответили. Обезвредили и задержали. Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие, террорист допрашивается.



Нападавший, житель Донецкой области, приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова. У задержанного террориста извлекли комплект холодного оружия. На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие».




Здесь сразу же обращают на себя внимание несколько деталей. Первая и главная — когда человек ХОЧЕТ убить другого человека ножом — не пригрозить, не припугнуть, не «попонтоваться» — то его весьма сложно остановить, да еще если всё происходит внезапно и неожиданно для всех.




Помните, был такой персонаж — Александр Копцев, напавший в 2005 году на московскую синагогу? Там он — обычный человек среднего телосложения, не спортсмен-«ножевик», не спецназовец — ранил 10 взрослых мужчин, пока его смогли обезвредить. Десять! Взрослых! Мужчин! И только потом его смогли задержать…



Что уж говорить о том, сколько времени должно было «уйти» на одну женщину, будь у «террориста» реальные планы ее убить — чик, и готово. Несколько секунд.




Правда, потом уточнили, что нападавший перепутал кабинеты в Национальном педагогическом университете им. Драгоманова, где преподавала Турчинова, и напал на другую женщину — но сути дела это не меняет: женщина та жива, никто не пострадал.




И, как уже было сказано, не потому, что так быстро прибежали и скрутили, а потому, что, скорее всего, намерения убивать не было.



Далее, про «комплект холодного оружия» и «на допросе вел себя нагло» — откровенное вранье, это видно из видео, на котором весь «комплект» ограничивается одним кухонным ножом, а «наглое поведение» полностью отсутствует. Я бы сказал, наоборот — пожилой мужчина в приличном костюме говорит спокойно и с достоинством, признает собственную готовность ответить за поступок по закону, а на вопрос, зачем он на это пошел, отвечает допрашивающему: «Вам не понять».



Григорий Игнатов
Журналистская Правда



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости