Новость из категории: Главные новости

Прогресса в реализации «Минска-2» нет, — Туск

26.05.2016 - 6:27
Прогресса в реализации «Минска-2» нет, — Туск


Значительного продвижения в реализации минских соглашений пока не наблюдается, заявил в четверг глава Евросовета Дональд Туск.



«Европейский союз также как и вся „большая семерка“ продолжает верить в то, что кризис (на Украине) может быть разрешен только в полном соответствии с нормами международного права, при законном учете и уважении украинского суверенитета и территориальной целостности», — сказал Туск в ходе брифинга на полях саммита «большой семерки» в японском местечке Исэ-Сима.



Он отметил, что санкции в отношении РФ останутся до полного выполнения минских соглашений.



«Однако, к сожалению, (сегодня) мы видим меньше прогресса в реализации этих соглашений, чем надеялись год назад (на саммите «семерки») в Эльмау (Германия).



Как председатель Евросовета Туск также выразил ожидания, что лидеры стран ЕС одобрят продление антироссийских санкций, передает агентство Блумберг.



«Мы готовы продолжать с нашими (антироссийскими) санкциями, нам не нужно особых дискуссий… Я вполне уверен, что мы примем решение по поводу санкций в течение двух или трех следующих недель без масштабных дискуссий», — добавил он.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости