Новость из категории: Главные новости

Уволенным украинским милиционерам и прокурорам посоветовали идти в ВСУ

Уволенным украинским милиционерам и прокурорам посоветовали идти в ВСУ

На Украине уволенным сотрудникам МВД, налоговой службы и прокуратуры посоветовали записываться по контракту в ВСУ. С такой рекомендацией выступил и.о. главы Госслужбы занятости страны Сергей Кравченко.
Он отметил, что в 2016 году на Украине будут уволены со службы 25 тысяч милиционеров и более 21,5 тысячи налоговиков.
Где всем этим людям искать работу? Мы убеждены, что в разрезе заработных плат и умений этих категорий граждан наиболее интересной и высокооплачиваемой работой для них будет служба по контракту в Вооруженных силах Украины», - говорится в предложении Кравченко, опубликованном на сайте пресс-службы ведомства.
По словам и.о. главы Госслужбы занятости Украины, контрактная служба в армии - «одна из самых привлекательных с экономической точки зрения профессий», и безработным правоохранителям стоит обратить на нее внимание. Кравченко также напомнил о зарплатах контрактников.
Рядовые и сержанты могут получить от 7 тысяч гривен (18 тысяч рублей), командир взвода — от 9 тысяч гривен (23 тысяч рублей), командир роты — от 10 тысяч гривен (26 тысяч рублей), командир батальона — от 12 тысяч гривен (31 тысячи рублей).

Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости