Новость из категории: Главные новости

Два фрегата НАТО прибыли в Хельсинки для учений в Балтийском море

22.05.2016 - 10:47
Два фрегата НАТО прибыли в Хельсинки для учений в Балтийском море


Два фрегата первой постоянной группы ВМС НАТО прибыли в Хельсинки в преддверии учений альянса, которые начнутся в Балтийском море через две недели, сообщает финская телерадиовещательная корпорация Yle.



Это флагманский фрегат ВМС Испании Alvaro de Bazan и британский фрегат Iron Duke, которые посетили Таллин в середине мая с целью, как отметил тогда главный штаб сил обороны Эстонии, «демонстрации присутствия ВМС НАТО на Балтийском море».



«Жители Хельсинки смогут посетить корабли в это воскресенье», — отмечает Yle. По данным издания, фрегаты будут участвовать в военно-морских учениях Baltops, которые ежегодно проходят в акватории Балтийского моря. Они начнутся в Финском заливе 3 июня и завершатся через две недели у берегов Польши.



Морские учения Baltops проводятся на Балтийском море с 1972 года. С 1993 года в маневрах стали принимать участие новые члены Североатлантического альянса, в том числе Польша. В 2015 году учения, в которых были задействованы военные 17 стран, впервые прошли без участия России.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости