Новость из категории: Главные новости

Лушашенко поедет в гости к Папе Римскому, его ждут в Ватикане

Лушашенко поедет в гости к Папе Римскому, его ждут в Ватикане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко начинает в пятницу свой визит в Ватикан и Италию, во время которого встретится с папой Римским и итальянским президентом.
Этот визит пройдет в период существенного потепления отношений официального Минска с Западом на фоне роли Белоруссии в процессе мирного урегулирования на востоке Украины. В текущем году Евросоюз снял с Белоруссии, до этого находившейся под политическим и экономическим давлением со стороны Запада около 20 лет, практически все санкции, включая личные против Лукашенко. В свою очередь США приостановили санкции против белорусских предприятий.
«Президент Белоруссии Александр Лукашенко 20–21 мая посетит с визитом Итальянскую Республику и Ватикан», — говорится в сообщении пресс-служба белорусского лидера.
По информации пресс-службы, запланированы переговоры с президентом Италии Серджио Маттареллой.
В ходе этой встречи предполагается рассмотреть весь спектр белорусско-итальянских отношений с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, развитие кооперационных связей. Как говорится в сообщении, отдельное внимание планируется уделить формированию полноценной нормативной базы белорусско-итальянского сотрудничества.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости