Новость из категории: Главные новости

Беспилотник наблюдателей ОБСЕ был обстрелян с украинской территории

Беспилотник наблюдателей ОБСЕ был обстрелян с украинской территории

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ заявляют об обстреле с подконтрольной украинским силовикам территории беспилотного летательного аппарата миссии, совершавшего полет близ линии соприкосновения на Донбассе, говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ.
«17 мая во время полета над железнодорожным мостом в Станице Луганской по БПЛА СММ трижды был открыт огонь с подконтрольной правительству позиции», — сообщает пресс-служба миссии.
Уточняется, что во время полета БПЛА представители миссии слышали 35-40 выстрелов из автомата, а также непрерывный огонь из пулемета на протяжении 10-20 секунд.
«На снимках БПЛА видны два человека, направляющие свое оружие на БПЛА с позиций Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.
По данным наблюдателей, беспилотник не был поврежден, однако СММ была вынуждена прервать его полет. В пресс-службе уточнили, что об инциденте были проинформированы представители Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК).


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости