Новость из категории: Главные новости

ВАЖНО: женщина и трое детей погибли в результате авиаудара коалиции США в Сирии

17.05.2016 - 15:10
ВАЖНО: женщина и трое детей погибли в результате авиаудара коалиции США в Сирии


Трое детей и одна женщина погибли в восточной Сирии в результате авиаударов антитеррористической коалиции США.



Авиаудары США были нанесены по городу аль-Букамаль в провинции Дейр эз-Зор около границы с Ираком в понедельник, об этом сообщает иранский новостной портал Alalam.



Результатом этих авиаударов стала смерть четырех человек и масштабные разрушения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сводка: ВКС ликвидировали одного из главарей «Ан-Нусры», перерезан маршрут снабжения «игиловцев» из Ракки в Хомс, в Хаме убит один из главарей ИГИЛ



Сообщается, что американская коалиция проводила воздушный рейд в поисках мест скопления боевиков ИГИЛ*. Важно отметить, что воздушные операции американская коалиция проводит в Сирии без разрешения сирийского правительства или мандата ООН. Уже не раз в адрес коалиции США выдвигались обвинения в убийстве мирных граждан.



Кроме того, в понедельник террористы ИГИЛ нанесли ракетные удары по районам населенных пунктов аль-Кусур и аль-Джура в той же провинции, в результате чего погибло трое мирных жителей, включая девочку, четырнадцать человек ранены. Через провинцию Дейр эз-Зор пролегает путь из т.н. столицы ИГИЛ Ракки в иракские регионы, находящиеся под контролем террористов.



Также в городе Аль-Камышлы, в провинции Хассака, одна женщина была ранена в ходе минометного обстрела, который велся с территории Турции. Об этом сообщают очевидцы из числа местных жителей. Стрельбу вели в том числе и турецкие пограничники, которые ранили ребенка в приграничном с Турцией населенном пункте Рас аль-Айн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резня в захваченной террористами сирийской Заре глазами очевидцев (ФОТО, ВИДЕО 18+)




* запрещенная в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости