Новость из категории: Главные новости

«Бессмертный полк» в Таллине начался без организатора

09.05.2016 - 19:33
«Бессмертный полк» в Таллине начался без организатора


Акция «Бессмертный полк» началась в Таллине, колонна с фотографиями родственников или близких людей, воевавших в Великой Отечественной войне на стороне антигитлеровской коалиции, двинулась в сторону Военного кладбища к «Бронзовому солдату».



К таллиннскому автовокзалу для участия в акции пришли около 500 человек. Организаторы раздали приготовленные портреты участников войны и попросили собравшихся идти только по тротуару, не выходя на проезжую часть. Колонну сопровождают велосипедные полицейские патрули.



Незадолго до начала шествия полиция безопасности Эстонии (КАПО) неожиданно вызвала на допрос в качестве свидетеля организатора акции «Бессмертный полк» Дмитрия Линтера. Его телефон отключен, поэтому пока не известно, успеет ли он принять участие в акции «Бессмертный полк».



Ранее Линтер сообщал, что акция будет короткой и продлится около получаса. Шествие пройдет от Таллиннского автовокзала до «Бронзового солдата» (памятник воину-освободителю, стоящий ныне на Военном кладбище), где пройдет церемония возложения цветов и зажжения свечей.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости