Новость из категории: Главные новости

Патриарх Кирилл лично поздравит с Пасхой космонавтов на МКС и женщин, отказавшихся от абортов

Патриарх Кирилл лично поздравит с Пасхой космонавтов на МКС и женщин, отказавшихся от абортов

Патриарх Кирилл лично поздравит с Пасхой космонавтов на МКС
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, когда православные верующие отмечают Пасху, пообщается с экипажем МКС, а также посетит «Дом для мамы», где помогают беременным женщинам, стоящим на грани совершения аборта, и лишившимся работы и средств к существованию мамам, сообщили РИА Новости в патриаршей пресс-службе.
С космонавтами МКС предстоятель РПЦ уже выходил на связь в прошлом году, когда Пасха совпала с Днем космонавтики, кроме того на Рождество и Пасху он традиционно посещает какое-либо социальное учреждение.
«Дом для мамы» — один из проектов православной службы помощи «Милосердие». Здесь находят приют женщины, которым больше некуда пойти. Среди них — беременные, стоящие на грани совершения аборта, мамы, лишившиеся работы и средств к существованию, молодые матери-сироты, не имеющие жилья.
Кризисный центр «Дом для мамы» состоит из консультационного центра и приюта. Юристы, соцработники и психологи помогают подопечным женщинам восстановить документы, найти работу, снять жилье, наладить отношения с родственниками.

Также в «Доме для мамы» можно получить детскую одежду, лекарства, коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи через службу помощи «Милосердие». В приюте одновременно могут проживать десять женщин с детьми. Центр предоставляет помощь женщинам вне зависимости от их возраста, гражданства, национальности и вероисповедания.
Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости