Новость из категории: Главные новости

Дарья Митина: не удивлюсь, если Шустер появится на НТВ

Дарья Митина: не удивлюсь, если Шустер появится на НТВ

Журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Савик Шустер работает в Украине с 2005 года. Вел общественно-политические ток-шоу на различных украинских телеканалах.
В ответ на эту меру журналист объявил голодовку, пока ему не вернут право работать в Украине, заявил он во время пресс-конференции: «Я объявляю голодовку до тех пор, пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина… Я буду голодать, пока эти люди не изменят своего решения», — заявил он.
Дарья Митина, блоггер, публицист, общественный деятель левого движения, комментирует ситуацию для RusNext.ru:
Мне очень смешно за всем этим наблюдать, потому что Шустер был одним кузнецов, которые ковали победу этой бандитской, преступной власти, которая сейчас угнездилась в Киеве. Он сделал для этого немало. Если он предполагал, что его как-то наградят за это или будут к нему относиться как-то по-другому, нежели к остальным гражданам (он, вроде, украинский гражданин, получил документы), то полагаю, он узнал много нового — и про себя, и про то, кто он по жизни, и про специфику новой власти, которую два года воспевал.
Шустер был одним из приводных ремней этого переворота, потому что он определился и встал на позицию этой клики, которая рвалась к власти 2,5 года назад, он их поддержал, пропагандировал, воспевал ее и пудрил мозги населению — он полноправный участник этого антиконстуционного фашисткого переворота.
А сейчас «революция» пожирает и своих детей, и своих героев — и Шустер здесь не исключение. Шустер как раз умный циник — он прекрасно понимал, кто чего стоит, просто ему было комфортно и денежно, он получал и продолжает получать за это всё большие деньги. А многие журналисты, которые работали на этот самый переворот, были люди, искренне поверившие во все это, и их участь также незавидна.
Какие выводы из этого сделает Шустер? Думаю, западная общественность надавит на Киев, и сейчас гонение на него прекратится, но работать ему в Киеве будет всё же сложнее, учитывая, что маховик уже запущен.
Я наблюдала, как он бегает с канала на канал — то на Интере, то ещё где-то, то свой канал какой-то замутил — и я ожидала, что будет что-то в духе того, что случилось. Тут всякое возможно: он может и в тюрьме оказаться, может и в Россию переехать — для таких людей нет ничего святого.
Шустер — человек без родины и без каких-то определённых моральных критериев, ему всё равно, где работать — главное, чтобы платили деньги. Например при определённых негативных раскладах в нашей стране совершенно возможно, что он опять будет вещать и в России, мы снова увидим его на российских каналах.
Если наши каналы предложат Шустеру работать в России, то есть банально перекупят его, он тут же забудет и про «революцию гидности» и майданные «святые идеалы», прекраснейшим образом приедет в Москву и будет опять сидеть на НТВ. Где деньги — там и Шустер.
А вот эти временные трудности — забавная смешная иллюстрация, которая хорошо демонстрирует природу всей этой т.н. «революции», природу империалистического общества в целом и природу профессии продажного кликуши, который, по сути является очень высокооплачиваемым обслуживающим персоналом киевской фашистской клики.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости