Новость из категории: Главные новости

С-400 «Триумф» и «Панцирь» впервые покажут на Камчатке 9 мая

27.04.2016 - 8:19
С-400 «Триумф» и «Панцирь» впервые покажут на Камчатке 9 мая


Жителям Петропавловска-Камчатского на параде 9 мая впервые покажут зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» и ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО Роман Мартов.



«В Петропавловске-Камчатском во время прохождении войск и техники в честь праздновании Дня Победы жители краевого центра впервые увидят зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» и ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», — сообщил Мартов.



В прошлом году комплекс поступил на вооружение зенитной ракетной части вместо ЗРК С-300 и заступил на боевое дежурство по охране воздушных рубежей России на северо-востоке.




«Кроме него, в нынешнем параде будут представлены береговые ракетные комплексы „Рубеж“ и „Редут“, различные боевые орудия и бронемашины, общим количеством более 20 единиц», — отметил Мартов.




Он добавил, что накануне Дня Победы 6, 7 и 8 мая в местах дислокации частей и соединений на Камчатке военные моряки возложат цветы и венки к памятникам, мемориалам и воинским захоронениям, закрепленным за частями.



Ветераны Великой Отечественной войны на военном корабле камчатской группировки выйдут в море к памятным местам и возложат на воду венки.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости