Новость из категории: Главные новости

Фанаты Навального глумились над слепым инвалидом — решили, что стал полным от хорошей жизни

Фанаты Навального глумились над слепым инвалидом — решили, что стал полным от хорошей жизни

Общественники из Владивостока обратились в Совет по правам человека (СПЧ) при президенте России с просьбой инициировать проверку высказываний Алексея Навального и других блогеров на предмет оскорбления чести и достоинства депутата местной городской думы Дмитрия Поташева. По их мнению, организовавшие травлю депутата-инвалида оппозиционеры должны как минимум извиниться перед ним, а не просто молча удалить свои посты.
«Дмитрий очень добродушный человек, несмотря на жизненные сложности, он всегда стремится помочь другим людям. От него веет добротой. Если бы Собчак или Навальный рядом с ним оказались, им бы просто стыдно стало за свои слова, за этот плевок человеку в душу», — заявил глава Дальневосточной организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко.
По его словам, люди, которые кричат на каждом углу о толерантности и демократических свободах, на всю страну облили грязью человека, который показался им толстым, передает Regnum. «Навальный хоть и не написал ничего, но и не останавливал комментаторов на своей странице. Его друзья унижали человека, а он собирал этот «урожай», — считает общественник.
Моисеенко напомнил, что с 2016 года вступил в силу закон, который гласит, что в России не допускается дискриминация по признаку инвалидности. Он просит СПЧ оценить сложившуюся ситуацию с точки зрения закона.
«Пусть блогеры отвечают за свои действия. Нельзя унижать людей. И я призываю Алексея Навального и Ксению Собчак принести Дмитрию Поташеву извинения в своих блогах, чтобы хоть как-то реабилитироваться», — заявил он.
Напомним, что ранее Навальный разместил в своем блоге предвыборный плакат депутата Поташева в своем Twitter. Изображение депутата на плакате сопровождалось надписью «За тех, кому на Руси жить нелегко».
Запись Навального собрала несколько сотен ретвитов и массу откровенно издевательских комментариев. Пошутила над внешностью депутата и телеведущая Ксения Собчак. Однако когда выяснилось, что тот является инвалидом по зрению, она удалила оскорбительную запись.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости