Новость из категории: Главные новости

НАТО хочет обострения в Черном море, — постпредство РФ

26.04.2016 - 1:30
НАТО хочет обострения в Черном море, — постпредство РФ


Североатлантический альянс намерен создать свою линию противостояния в Черном море.



Однако это противоречит интересам многих государств региона и Россия предпримет необходимые меры для противодействия этим угрозам, заявило постоянное представительство России при НАТО, комментируя заявления заместителя генерального секретаря альянса Александра Вершбоу.



На днях в Софии Вершбоу заявил о «твердом подходе» Альянса к безопасности в Черном море.




«Так называемый твердый подход НАТО к безопасности в Черном море — ни что иное как попытка создать новую линию противостояния в черноморском регионе под предлогом мифической „российской угрозы“. Все это противоречит основополагающим интересам стран Черного моря, включая членов НАТО. Это не наш выбор. НАТО должна понимать, что Россия предпримет все необходимые меры, чтобы нейтрализовать возникающие угрозы», — написано на странице постпредства РФ в Twitter.




Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уже заявлял, что главы министерств обороны 28 стран-членов Североатлантического альянса на встрече одобрили предложение по усилению военного присутствия в восточной Европе, а также в восточном Средиземноморье и Черном море.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости