Новость из категории: Главные новости

Жаловавшимся Путину рабочим рыбокомбината на Шикотане вернули долги по зарплате, прокуратура ищет неплательщиков

Жаловавшимся Путину рабочим рыбокомбината на Шикотане вернули долги по зарплате, прокуратура ищет неплательщиков

Всем работникам рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан, обратившимся с жалобами к президенту России Владимиру Путину, выплатили долги по зарплате, сообщил заместитель генпрокурора Юрий Гулягин.
По его словам, более 170 работникам выплатили задолженность на общую сумму 10 млн рублей. Гулягин также сообщил, что по итогам прокурорских проверок к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 44 должностных и юридических лица, против руководства рыбоперерабатывающих предприятий на Шикотане возбуждено 6 уголовных дел.
Кроме того, замглавы ведомства предложил генпрокурору Юрию Чайке привлечь прокурора Сахалинской области Николая Рябова и его заместителей к дисциплинарной ответственности. 14 апреля в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным работники комбината пожаловались президенту на то, что им по несколько месяцев не выплачивают зарплату.
Сахалинской прокуратуре потребовалось около часа на то, чтобы возбудить дело в отношении директора рыбокомбината. 21 апреля полиция задержала бывшего директора рыбокомбината «Островной» Наталью Кашкарову, которую подозревают в совершении нескольких преступлений по факту задержки зарплаты сотрудникам предприятия.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости