Новость из категории: Главные новости

Барак Обама обсудит с лидерами ЕС применение кибероружия против ИГ

Барак Обама обсудит с лидерами ЕС применение кибероружия против ИГ

Президент США Барак Обама во время встречи с лидерами Франции, Германии, Великобритании и Италии, которая пройдет в Ганновере (Германия), планирует обсудить возможность применения кибернетического оружия против террористической организации «Исламское государство», передает со ссылкой на The New York Times.
Отмечается, что инициатива американского лидера заключается в том, чтобы «открыть новый фронт» борьбы с террористами ИГ, задействовав то оружие, которое власти США применяло «главным образом против России, Китая, Ирана и КНДР».
Потенциальными направлениями применения кибероружия является внедрение и вывод из строя систем связи, блокирование перевода денег боевикам, сбой платежей электронным путем.
Например, таким образом можно добиться аккумулирования наличных средств в отдельно взятом тайнике и уничтожить его точечным ударом с беспилотника.
Вполне доступно и подделывать характерный почерк полевых командиров, отдавать от их лица приказы по средствам связи и направлять соединения террористов в зоны, намеченные для налетов боевой авиации.
Президент США Обама в понедельником, 25 апреля, сделает заявление об отправке 250 американских военных в Сирию с целью поддержки местных сил в борьбе с террористической организацией «Исламское государство».
Отмечается, что о решении направить в Сирию дополнительные военные силы Обама должен объявить в ходе встречи с лидерами европейских государств в Ганновере.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости