Новость из категории: Главные новости

Главком ВМФ адмирал Владимир Королёв: боевой состав ВМФ РФ до 2018 г пополнится более чем 50 кораблями

Главком ВМФ адмирал Владимир Королёв: боевой состав ВМФ РФ до 2018 г пополнится более чем 50 кораблями

Боевой состав российского Военно-морского флота до 2018 года пополнится более чем пятью десятками кораблей, сообщил главком ВМФ адмирал Владимир Королёв.
«Я хотел бы подчеркнуть, что за три года с 2013 по 2016 годы мы ввели в состав сил постоянной готовности 42 боевых корабля. В период с 2016 по 2018 годы мы планируем дополнительно ввести в состав ВМФ более 50 кораблей. Это позволит усилить группировки, в том числе межвидовые, практически на всех стратегических направлениях», — сказал Королёв в понедельник на церемонии вручения ему штандарта главнокомандующего Военно-морским флотом России министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.
Королёв также отметил, что «уже в текущем году, благодаря результативной, тщательно продуманной работе Генерального штаба, группировка кораблей ВМФ в мировом океане достигла более сотни кораблей и судов».
«В этом году нам предстоит сделать еще очень много и много важного для того, чтобы эту практику и дальше развивать», — заявил военачальник. По его словам, которые передаёт РИА Новости, одним из главных направлений его деятельности, «без всякого сомнения, будет повышение боевой готовности».
«Я считаю в своей новой должности эту задачу одной из самых важных», — сказал главком. «Корабли Черноморского флота, Каспийской флотилии уверенно решают задачи стратегического сдерживания, обеспечения безопасности в регионе на юго-западном стратегическом направлении. Ведется колоссальное строительство военной инфраструктуры на арктическом стратегическом направлении в зоне ответственности Северного и Тихоокеанского флотов. Сформированы новые соединения, части, подразделения, оснащенные самыми современными вооружением и военной техникой и экипированы на самом высоком уровне», — сказал Королёв.
Он заявил, что «задачами своей деятельности определил повышение уровня боевой готовности группировок, сил и войск ВМФ, обдуманное, рациональное планирование боевой подготовки, совершенствование морской, полевой, летной выучки всех категорий личного состава». Среди приоритетов также поддержание правопорядка и воинской дисциплины, морально-нравственное воспитание личного состава.
«Прекрасно понимаю всю степень ответственности, которая ложится на меня в связи с новой деятельностью и хочу вас заверить, что ВМФ Российской Федерации решит все поставленные задачи», — сказал главком, обращаясь к министру обороны.
Он выразил Сергею Шойгу «искренние словам признательности за масштабную и многоплановую работу по строительству ВМФ, совершенствование системы управления и повышение уровня боевой готовности группировок и соединений и частей Военно-морского флота как одного из основных видов Вооруженных сил Российской Федерации».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости