Новость из категории: Главные новости

Поклонская назвала «странным совпадением» взрыв автомобиля на Херсонщине в месте дислокации бандформирований Меджлиса

Поклонская назвала «странным совпадением» взрыв автомобиля на Херсонщине в месте дислокации бандформирований Меджлиса


Прокурор Крыма Наталья Поклонская не исключает связь между взрывом автомобиля в поселке Новоалексеевка Херсонской области Украины, что вблизи границы с Крымом, с дислоцируемыми там вооруженными формированиями Меджлиса.
В четверг в результате взрыва автомобиля «Жигули» четыре человека пострадали, а один погиб.
Как передает пресс-служба Национальной полиции Украины в Херсонской области, происшествие квалифицировано как теракт. Уголовное производство по данному факту расследуется херсонским управлением СБУ.
«В Новоалексеевке произошел взрыв автомобиля, в результате чего четыре человека оказались в больнице, а один погиб. Все это очень странное совпадение. Происшествие произошло именно после того, как приостановили деятельность меджлиса и именно там, где дислоцируются эти вооруженные батальоны, что свидетельствует о том, что там что-то не в порядке», — сказала прокурор РИА Новости.
По ее словам, в вооруженных формированиях состоит «масса непонятных людей».
Поклонская ранее обвинила лидеров общественного объединения «Меджлиса крымско-татарского народа» в сотрудничестве с наемниками террористических организаций, таких как «Серые волки», «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».
Прокурор приостановила деятельность меджлиса «в целях недопущения нарушения федерального законодательства», до завершения судебного процесса о признании меджлиса экстремистской организацией и его запрета на территории РФ.
При этом представители меджлиса уже объявили о создании двух добровольческих батальонов у границ Крыма: первый имени Номана Челебиджихана, второй «Аскер». Их задача — воевать за возвращение Крыма в состав Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости