Новость из категории: Главные новости, Украина, Вокруг света

«Я работал и буду работать для Севастополя», — тесть главы МИД Украины прокомментировал скандал вокруг своей персоны

08.04.2016 - 23:46
«Я работал и буду работать для Севастополя», — тесть главы МИД Украины прокомментировал скандал вокруг своей персоны


Генерал-майор Юрий Михайленко рассказал, что в последнее время почти не поддерживает контактов со своей дочерью — супругой главы МИД Украины Павла Климкина.



Как пишет LifeNews, он пояснил, что никакого конфликта внутри их семьи нет, но они расходятся во взглядах.



При этом Михайленко добавил, что с самим Климкиным он знаком только по работе, а выбор дочери не совсем одобряет, но считает, что она взрослый человек и способна сама сделать выбор.




— Я в 2012 году был в Италии, где она работала по посольству, и понял её взгляды и отношения, заметил недопонимание тех процессов, которые уже происходили в это время. Я прервал свою командировку и вернулся в Киев. Больше с ней никаких разговоров на политические темы не вёл принципиально. Встречи у нас в последнее время были в основном через мать, — поделился Михайленко.




Он также рассказал, что на свадьбе дочери Марины не присутствовал.



— В течение пяти лет они живут в гражданском браке. Свадьбы, как я знаю, никакой не было, на регистрации я не присутствовал, — говорит он. — Встреча с этим товарищем была, потому что я был председателем Общественного совета в Киеве, а он был замминистра и вёл социальные вопросы вооружённых сил, которыми я занимался.




Тогда я не знал об их отношениях. Марина не знает, что этот брак я не поддерживаю. Но живут они вроде нормально. Она в состоянии самостоятельно принять решение.




При этом Михайленко категорически отверг все обвинения в адрес членов своей семьи, отметив, что они являются просто частью информационной кампании против России.




— Они, падая, разрушая этот режим, будут искать любые пути оскорбить, унизить и построить информационную блокаду против России. Я на это работать не буду, — заявил он.




— Мои дети никогда не занимались ни разведкой, ни контрразведкой. Они выполняют свой долг в своём понятии. Хотя я их не поддерживаю, но думаю, что они придут к пониманию со временем. А сам я работал и буду работать для Севастополя. Я поддерживаю слова Путина, что русские и украинцы — это единый народ. И придёт время, когда мы будем вместе, и таких безобразий не будет.



Как ранее сообщала «Русская Весна», на Украине разгорелся скандал из-за награждения Юрия Михайленко медалью за участие в возвращении Крыма.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости