Новость из категории: Главные новости

Террористы ИГИЛ казнили 175 похищенных рабочих цементного завода под Дамаском

08.04.2016 - 14:28
Террористы ИГИЛ казнили 175 похищенных рабочих цементного завода под Дамаском


В Вооруженных силах Сирии заявили, что террористы ИГИЛ казнили около 180 мирных сирийцев, которые были похищены в среду в окрестностях Дамаска.



В среду сирийские СМИ со ссылкой на источник в министерстве промышленности Сирии сообщили о том, что под Дамаском боевики ИГИЛ* похитили несколько сотен рабочих цементного завода Аль-Бадий (????? ???????).



Предприятие расположено в пригороде Дамаска Ад-Дамире (??????), оно было атаковано террористами ночью со вторника на среду. Сообщалось, что боевики вывезли пленников в неизвестном направлении, и об их дальнейшей судьбе ничего не было известно. Позже появилась информация, что захваченные мирные жители были вывезены в тыл Восточной Гуты в районы, контролируемые «Джейш Аль-Ислам»*.



Также сообщалось, что армейским подразделениям удалось отразить атаку ИГИЛ на военный аэродром Ад-Дамир и наступление в окрестностях ТЭК Тишрин.



Боевики пошли на штурм со стороны Баб Аль-Китар (??? ??????), при этом они обстреляли ракетными снарядами окрестности станции, что привело к жертвам среди служащих станции и причинению материального ущерба. Жители деревни полностью покинули территорию поселения, и никто из них не пострадал.



В ответ на активизацию бандформирования сирийские ВВС в последние дни нанесли десятки ударов по позициям ИГИЛ на фоне продолжающегося ракетного и артиллерийского обстрела позиций боевиков.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости