Новость из категории: Главные новости

В Европарламенте считают, что Евросоюзу необходимы реформы и иной путь развития

07.04.2016 - 18:49
В Европарламенте считают, что Евросоюзу необходимы реформы и иной путь развития


Евросоюзу требуются реформирование и иной путь развития, считает экс-премьер Бельгии и глава фракции либеральных демократов, четвертой по численности политической группы Европарламента, Ги Верхофстадт.



«Я не удивлен итогами референдума в Нидерландах. Европа не в состоянии справиться с большим кризисом, с которым мы сталкиваемся. Мы можем только решить эту проблему, более тесно работая друг с другом и реформируя Европу. Настало время для другого пути для Европы», — сказал политик журналистам в Брюсселе.



Агентство BNO News со ссылкой на итоги подсчета голосов во всех муниципалитетах сообщило о том, что участники голосования в Нидерландах высказались против ратификации соглашения об ассоциации с Украиной.



Согласно данным агентства, 38,1% участников референдума проголосовали за ратификацию, 61,1% выступили против. Явка по итогам подсчета бюллетеней во всех муниципалитетах составила 32,2%, что больше 30%, необходимых для признания голосования действительным. Окончательные итоги голосования, как ожидается, будут объявлены 12 апреля.



Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте ранее заявил, что по итогам всенародного голосования может пересмотреть решение о ратификации соглашения об ассоциации с Украиной, но для этого потребуется время в процедурном плане.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости