Новость из категории: Главные новости

Соратница Касьянова пообещала подать в суд на НТВ за фильм с интимными сценами

02.04.2016 - 9:33
Соратница Касьянова пообещала подать в суд на НТВ за фильм с интимными сценами


Член партии «Парнас» Наталья Пелевина намерена подать в суд на телеканал НТВ, показавший фильм якобы о ней и председателе партии, скандальном оппозиционере Михаиле Касьянове.



Соответствующее заявление Пелевина разместила на своей странице в Twitter.



Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», в пятницу телеканал НТВ продемонстрировал фильм, в котором показаны якобы интимные встречи людей, похожих на Касьянова с Пелевиной, во время которых они обсуждают политические планы.




По мнению Пелевиной, содержание фильма НТВ является «уголовно-наказуемым» и нарушает ее права «как гражданина на личную жизнь». «Произошел какой-то вопиющий беспредел», — заявляет женщина.




По ее мнению, фильм НТВ был снят для дискредитации партии перед выборами в Государственную думу.



При этом на НТВ отметили, что происходящее на пленке, — «личное дело двух людей, похожих на оппозиционеров, а вот то, что они обсуждают, напротив, касается очень многих», в том числе «политические планы, цели оппозиции и методы их достижения».



Ранее у Пелевиной прошли обыски в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве, которые произошли 6 мая 2012 года. У женщины, в частности, нашли документы о финансировании американским фондом «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED) деятельности так называемого «Комитета 6 мая» и расписки о получении у Пелевиной денег родственниками участников беспорядков. Позднее было возбуждено уголовное дело за использование ручки со встроенной видеокамерой.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости