Новость из категории: Главные новости

«Бог нефтетрейдинга» Энди Холл: цены на нефть вырастут до 80 $

«Бог нефтетрейдинга» Энди Холл: цены на нефть вырастут до 80 $


Глава инвестфонда Astenbeck Capital Management LLC Энди Холл, которого называют «богом нефтетрейдинга», в своем письме клиентам заявил, что цены на нефть вырастут до 80 долларов за баррель в ближайшие 12 месяцев, сообщает Business insider.
Цены на нефть достигли дна и им остается двигаться только вверх, пишет Холл. Более того, чем дольше цены задержатся на нынешем уровне, тем резче будет рост, так как риск дефицита сырья будет увеличиваться.
Инвестор назвал четыре аргумента в обоснование своего прогноза.
Во-первых, американские сланцевые компании уже фактически капитулировали, а статистика о добыче в США непрозрачна и поступает на рынки с существенным запаздыванием, пишет Холл. Во-вторых, ОПЕК, а точнее, Саудовская Аравия уже смягчила свою позицию и этот фактор будет играть только на повышение цен. В-третьих, есть убедительные доказательства, что «перенасыщение» на рынке нефти сильно преувеличено. И, наконец, ситуация в мировой экономике «дует против нефти», но этот фактор не такой сильный, как принято считать.
Холл также отмечает, что нефтяные компании по всем миру — от сланцевиков США до Китайской государственной нефтяной компании CNOOC — страдают от недостатка инвестиций в производство и этот фактор будет решающим в сокращении добычи нефти и последующим ростом цен.
Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости