Новость из категории: Главные новости

Прокуратура Берлина: к Ивану Благому, рассказавшему об изнасилованной мигрантами девочке Лизе, претензий нет

Прокуратура Берлина: к Ивану Благому, рассказавшему об изнасилованной мигрантами девочке Лизе, претензий нет

Берлинская прокуратура прекратила расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого в связи с сюжетом о девочке Лизе
Иван Благой — автор репортажа о девочке Лизе из русскоязычной семьи, которую, со слов родственников, в Берлине похитили и изнасиловали мигранты.
«Поборник прав мигрантов», немецкий адвокат Лютле направил в прокуратуру ходатайство о проверке законности действий журналиста, посчитав, что он разжигает межнациональную рознь —это карается лишением свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет.
И вот из прокуратуры Берлина на имя Лютле пришел ответ: в действиях российского журналиста состава преступления нет.
По словам Лютле, прокуратура не увидела «достаточных оснований для подозрения в совершении преступления». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Как следует из ответа ведомства, в своём материале Благой «просто цитировал высказывания тёти Лизы», в которых говорилось о предполагаемом совершении преступления в отношении девочки. Прокуратура также не обнаружила доказательств того, что Иван Благой осознавал, что информация о совершении преступления не соответствует действительности.
Лютле сообщил, что не сможет обжаловать решение прокуратуры, так как не имеет статуса пострадавшего.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости